Вернуться   Stockaudio.ru - форум об аудиостоках > Прочее > Работа форума

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2017, 10:53   #151
E/Esus
Пользователь

Рейтинг: 40

Вот свежайший сегодняшний пример

NewMessageNorm.jpg
[свернуть]

Это нормальная ситуация, когда заходишь на форум и в разделах есть топики с новыми сообщениями. Таблички подсвечены оранжевым и на их досках листик с новыми сообщениями.
1. Часто когда захожу на форум эти таблички в разделах с новыми сообщениями не подсвечиваются (как-будто нет новых сообщений), но в правой графе видно, что есть новые сообщения сегодня (не заходил на форум со вчера, например).
2. Сегодня горели разделы с новыми сообщениями (на скриншоте), но при заходе в тему с новыми сообщениями мне показало не первое непрочитанное сообщение, а последнее. Я отлистал на предыдущую страницу и там была еще куча новых сегодняшних сообщений.
3. Я прочитал тему с новыми сообщениями в разделе и вышел на главную. Но иконка новых сообщений в разделе продолжила гореть, хоть я уже прочитал единственную тему с новыми сообщениями, и других непрочитанных тем с новыми сообщениями в этом разделе нет. Приходится просто снова зайти в этот раздел и выйти - иконка перестает гореть.
4. Зайдя только в один раздел с непрочитанными сообщениями и выйдя из него (но он продолжил гореть непрочитанными, см.п.3), потухли все остальные разделы, горящие новыми сообщениями, хотя я в них даже и не заходил. Приходится снова смотреть по правой колонке где есть сегодняшние сообщения.
5. Зачастую когда захожу в раздел с непрочитанными сообщениями в топиках, их названия не выделены жирным шрифтом и вначале названий нет синей стрелочки вниз, позволяющей при клике на нее перейти к первому непрочитанному сообщению топика. Хотя я вижу, что есть новые сообщения за сегодня, которые я не читал.
Все эти баги (или фичи?) происходят рэндомно. Браузер хромой.

П.С. Интересно, нажимаю на крохотную картинку своего прикрепленного скриншота чтоб увеличить (хотя оригинал совсем и не крохотный), форум выдает мне ошибку прав доступа к нему.

Последний раз редактировалось E/Esus; 24.06.2017 в 10:57.
E/Esus вне форума   Ответить с цитированием

#ADS
Реклама
Circuit advertisement

Реклама is online  
Старый 24.06.2017, 20:29   #152
E/Esus
Пользователь

Рейтинг: 40

Еще более свежий пример

NewMessageTopicNorm.jpg
[свернуть]

Вот так в нормальной ситуации отображается непрочитанный топик в разделе, с синей кнопкой со стрелочкой и название жирным шрифтом. Такое бывает далеко не всегда, т.е. я прочитал в разделе только один топик с новыми сообщениями, а их несколько, но при выходе из прочитанного топика в раздел у непрочитанных еще топиков обычно нет ни стрелочки, ни выделения. По стрелочке легко попасть на первый непрочитанный пост в топике, без нее приходится попадать на последнюю страницу и листать в поисках непрочитанных новых постов.
Может это тоже одна из форм дедовщины? И когда (если) я стану ПРОдвинутым все будет работать как надо?
E/Esus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра