Вернуться   Stockaudio.ru - форум об аудиостоках > AudioStocks > Pond5

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2017, 09:15   #3481
Serhii
Местный
PROдвинутый

Рейтинг: 213

Цитата:
Сообщение от alexborg Посмотреть сообщение
Ты думаешь я этого не делаю:-) Ну допустим со словом Corporate - твоя схема сработает, а как с другими тэгами...? Серый я не вчера родился, и прекрасно понимаю, что есть ещё некоторые тэговые слова которые поиск находит и их не 20 000:-) Но каждый день это делать(менять, искать и добавлять тэги), результат конечно будет, но он будет временный.ИМХО и кроме того сбивается сама система индексации трэка в поиске.(проверено) :-) а это оч. сказывается на просмотрах и соответственно на продажах.:-(
Я отлично понимаю что все мои старания это тыканье пальцем в небо, но это в любом случае лучше чем, во первых ничего не предпринимать, во вторых верить в теории заговора)

Я уже столько всякого дерьма перепробовал, мало что влияет на просмотры. Но просто сидеть и понимать что ты не можешь влиять на продажи невыносимо, поэтому приходиться изобретать велосипед.

Мне друг, он маркетолог, дает периодически советы но на все его советы у меня к сожалению денег нету)

По поводу рисерчей, иногда выскакивают любопытные вещи, например:
Я делал также слово Inspiring,и в многих трека его нету ни в описании ни в названии ни в ключевых. Но у них тоже етсь коечто общее, везде стоит слово Inspirational. Вероятно движек понимает синонимы и у слов есть приоритеты в выдаче, в данном случае слово inspire менее приоритетное чем inspirational.

Последний раз редактировалось Serhii; 13.09.2017 в 09:19.
Serhii вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Astradark (13.09.2017), Sokolovsky (13.09.2017)

#ADS
Реклама
Circuit advertisement

Реклама is online  
Старый 13.09.2017, 10:57   #3482
alexborg
Профи
PROдвинутый

Рейтинг: 961

Цитата:
Я уже столько всякого дерьма перепробовал, мало что влияет на просмотры. Но просто сидеть и понимать что ты не можешь влиять на продажи невыносимо, поэтому приходиться изобретать велосипед.
Ну так и результаты есть, тебе вообще грех жаловаться:-) с 10-ок, а то и более твоих трэков в поиске на первом листе(почти по всем основным тэгам), ещё и в Trending Music периодически попадают. А то что просмотров нету, ну может система сломалась или все твои потенц. клиенты уже приобрели твои трэки:-)
Всему когда то приходит конец, прежняя система умирает и на смену ей приходит другая.:-)
PS:а заговор я не ищу, я просто пытаюсь понять логику стока(или её отсутствие).....:-)
alexborg вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Serhii (13.09.2017)
Старый 13.09.2017, 11:17   #3483
Serhii
Местный
PROдвинутый

Цитата:
Сообщение от alexborg Посмотреть сообщение
Ну так и результаты есть, тебе вообще грех жаловаться:-) с 10-ок, а то и более твоих трэков в поиске на первом листе(почти по всем основным тэгам), ещё и в Trending Music периодически попадают. А то что просмотров нету, ну может система сломалась или все твои потенц. клиенты уже приобрели твои трэки:-)
Всему когда то приходит конец, прежняя система умирает и на смену ей приходит другая.:-)
PS:а заговор я не ищу, я просто пытаюсь понять логику стока(или её отсутствие).....:-)
По поводу заговора я ж не про тебя, я в общем, многие любят так думать что все настроенны против них лично.

Я не жалуюсь ни в коем случае) Про просмотры просто констатировал факт.

В этом и проблема, хочется хоть немного, хоть на йоточку уметь контролировать процесс. Ведь весь этот "успех", как ты и говоришь, может кануть влету вместе с апдейтом очередным. Что не может не пугать.
Пользователь сказал cпасибо:
alexborg (13.09.2017)
Старый 13.09.2017, 12:27   #3484
dist
Профи
PROдвинутый

Рейтинг: 1880

Цитата:
Сообщение от Serhii Посмотреть сообщение
По поводу заговора я ж не про тебя, я в общем, многие любят так думать что все настроенны против них лично.
А можно персонально назвать тех многих? Иначе каждый может подумать, что ты про него. С цитатами, желательно. А то ты прям как та училка в советской школе, которая перед классом выходит и говорит: "Так, я точно знаю, кто у Леночки в раздевалке трусы спионерил, вот кто щас покраснеет,тот и вор". И ты такой сидишь и думаешь, фак, мне конечно, Леночка нравится, но трусов я её не брал, точно знаю.. но почему-то вот щас точно покраснею!
dist вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LeoTim (15.09.2017), YouToMee (14.09.2017)
Старый 13.09.2017, 14:00   #3485
Serhii
Местный
PROдвинутый

Цитата:
Сообщение от dist Посмотреть сообщение
А можно персонально назвать тех многих? Иначе каждый может подумать, что ты про него. С цитатами, желательно. А то ты прям как та училка в советской школе, которая перед классом выходит и говорит: "Так, я точно знаю, кто у Леночки в раздевалке трусы спионерил, вот кто щас покраснеет,тот и вор". И ты такой сидишь и думаешь, фак, мне конечно, Леночка нравится, но трусов я её не брал, точно знаю.. но почему-то вот щас точно покраснею!
Мне жалко тратить на это время. Обычно проскакивает, в топиках про реджекты вчера было, про трек сведенный на "проф студии".

У меня есть пара живых примеров в жизни даже, человек, вполне талантлевый гитарист, пытался делать треки на джангл. Купил звуковуху все дела, наушники дт 770. На любую критику говорил что "я так вижу". При реджектах говорил что ревьюверы неадекваты. Он 3 месяца пытался и бросил. С мыслью что против него на джангле заговор и его работы ничем не хуже чем остальные, хоть это было далеко не так. Все работы которые мы делали у меня, приняли.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrew_G (13.09.2017), bodryy (13.09.2017), SGA (13.09.2017)
Старый 13.09.2017, 16:09   #3486
Audiostate
Местный
PROдвинутый

Рейтинг: 119

Цитата:
Сообщение от Serhii Посмотреть сообщение
Все работы которые мы делали у меня, приняли.
Часто люди не могут самостоятельно проделать все - от начала до конца, от первых нот до вписывания правильных тегов. Это 'целый комплекс процедур' как говорят в рекламе. В этом деле полезно и выгодно иметь соратника, который умеет ту половину, которую не умеешь ты. Если сил и умения хватает ВСЕ сделать самому и получать хорошие деньги - то ты практически мастер черного пояса по стокам.
Audiostate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 06:11   #3487
Fleisis
Пользователь
PROдвинутый

Рейтинг: 92

Заметил, что старые треки, где не указан композитор, вылетают из результатов поиска.
Мой трек исчез из привычного места, но после добавления автора, через три дня вернулся на обратно.
Возможно, просто совпадение. Но мне кажется это уже работа поиска после обновления.
Рекомендую вписать во все старые треки композитора от греха подальше.
Fleisis вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aquarius (15.09.2017), Audiostate (16.09.2017), bodryy (15.09.2017), p_records (15.09.2017), Sneshok (15.09.2017)
Старый 15.09.2017, 14:19   #3488
Jorikbesov
Местный
Свой

Рейтинг: 34

Всем привет. А влияют ли коллекции на продажи? ( знаю, что где-то есть это в ветке, но не могу найти) Вопрос интересен потому, что з/п никак не растет уже целый год. Т.е. она неплохая, но роста нет, даже несмотря на увлечение портфеля на 100-150 треков где-то. Спасибо.
Jorikbesov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 14:56   #3489
Audiostate
Местный
PROдвинутый

Рейтинг: 119

Цитата:
Сообщение от Jorikbesov Посмотреть сообщение
Всем привет. А влияют ли коллекции на продажи? ( знаю, что где-то есть это в ветке, но не могу найти) Вопрос интересен потому, что з/п никак не растет уже целый год. Т.е. она неплохая, но роста нет, даже несмотря на увлечение портфеля на 100-150 треков где-то. Спасибо.
Внутри сайта - не влияют. Если собираешься как-то рекламировать коллекции на других сайтах - в этом есть какой-то смысл, так как треки будут распределены по жанрам - можно эти жанры или страницу с коллекциями целиком, рекламировать. Мне, например коллекции, как я думаю, продаж не добавляют, хотя оформлены хорошо (там картинку можно загрузить на фон)
Audiostate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 14:46   #3490
AShamaluev
Профи
PROдвинутый

Рейтинг: 1334

Написал мне Майк с понд5.

Цитата:
Привет, Александр,

Майк Пейс здесь; надеюсь ты в порядке!

Я хотел пройти по этой контрольной листе, чтобы вы могли следить за ними, если это необходимо, для получения ваших лицензионных платежей за использование трека «Wedding» в промо-видео, загруженном на YouTube.

Производственная компания будет подавать контрольный лист соответствующим PROs, так что в идеале вам не о чем беспокоиться.

Надеюсь, что это поможет, и, пожалуйста, дайте мне знать, если у вас есть какие-либо вопросы,

Майк
Эт получается что этот трек будут еще и на ТВ крутить, PRO роялти с ютуба не берет, верно? Интересно посмотреть видос, может какие знаменитости (Sean & Jennifer). Да и по расширялке должны взять походу.
AShamaluev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра