Вернуться   Stockaudio.ru - форум об аудиостоках > AudioStocks > Обсуждение работы со стоками.

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2017, 04:41   #11
bodryy
Новичок
Свой

Рейтинг: 22

Полезная инфа, спасибо. Некоторые моменты из биографии улыбнули... Буду ждать освещения технической стороны процесса.
bodryy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Serhii (17.07.2017)

#ADS
Реклама
Circuit advertisement

Реклама is online  
Старый 17.07.2017, 05:28   #12
cool9
Местный
PROдвинутый

Рейтинг: 274

Эх, наброски. Для меня это до сих пор остаётся больной темой. С одной стороны, часто это лишний груз, и проще их удалить, сосредоточившись на нормальной работе. С другой же... два раза у мена была покупка по максималке и оба раза - треки из набросков, которые допиливались кровью и потом, плюс, ворох сомнений по пригодности. Один из них, что получше, бестселлер.

В итоге, просто изредка подчищаю папку с набросками. Всему есть предел. И если за несколько подходов не получилось сделать музыку - удаляю.
А недавно появилось ещё одно. Можно просто не доводить трек до наброска. Не пошло сразу? В корзину. Напишу новый.
cool9 вне форума   Ответить с цитированием
Serhii (17.07.2017)
Старый 17.07.2017, 05:52   #13
Serhii
Местный
PROдвинутый

Рейтинг: 212

Спасибо коллеги!
Цитата:
Сообщение от Andrew_G Посмотреть сообщение
Serhii, можно поинтересоваться мотивами создания данной статьи?
У меня, так сказать, есть интерн, и я ему периодически рассказваю подобную информацию.
Пока я ему какие-то тонкости обьясняю, сам многое укрепил, вроде знаешь нюансы, бывает проговоришь их еще раз и по новому осознаешь их важность.

И есть шутка на эту тему:
Профессор говорит про студентов: - Я им раз рассказал, ничего не поняли. Второй раз рассказал, опять ничего не поняли, третий раз рассказал, сам уже понял! А они все равно ничего не поняли.

И еще надо было отвлечься от музыки на какое-то время

Цитата:
Сообщение от tymakc Посмотреть сообщение
Когда читал про полное стирание набросков, черновиков и прочих экспериментов, чуток вздрогнул)) А ж сердце щемануло))
Видимо только мой опыт! Но возможно я не так выразился, ниже cool9 более точно описал мою мысль.

Цитата:
Сообщение от cool9 Посмотреть сообщение
А недавно появилось ещё одно. Можно просто не доводить трек до наброска. Не пошло сразу? В корзину. Напишу новый.
Вот, вот она правильная мысль, именно это я и хотел донести, но видать не вышло.
Serhii вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrew_G (17.07.2017), cool9 (17.07.2017)
Старый 17.07.2017, 05:57   #14
Sneshok
Профи
PROдвинутый

Рейтинг: 948

Да, хороший материал, спасибо. Еще бы конкретнее про шаблоны и автоматизацию работы.
Sneshok вне форума   Ответить с цитированием
Serhii (17.07.2017)
Старый 17.07.2017, 07:05   #15
Graal
Местный
PROдвинутый

Рейтинг: 710

История почти как у меня. Тоже самое Ejay почти год юзал и знакомый, который познакомил с первой Daw, FL Studio. Тоже 4 года подряд видел этот AJ... читал статьи, но глупый скепсис, недальновидность и элементарная лень не давали всерьез исследовать эту тему. Какой же был болван! Сейчас может быть и стоял бы на 100-200 местах в топе и кушал бы ветчину и салями, а не сосиски...
Graal вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bodryy (17.07.2017), im_rockstar (19.07.2017), LeoTim (17.07.2017)
Старый 17.07.2017, 08:14   #16
soundroad
Местный
PROдвинутый

Рейтинг: 682

Достаточно полезная инфа, особенно для начинающих музыкантов. Это про кол-во треков, необходимых для въезда в тему -)). Я за все годы, по моему даже сотни треков еще не написал...
Касаемо ориентации именно в стоковой теме, правильно написано про понимание того, зачем и как вашу музыку можно использовать.

Опыт показывает, что хороший музыкант, совершенно необязательно - хороший композитор, хороший музыкант и композитор, совершенно необязательно - хороший звукореж, ну а хороший музыкант, композитор и звукореж, совершенно необязательно - успешный стокер .
Ибо есть еще некоторое кол-во составляющих, часть из которых автор отметил в статье.
soundroad вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cool9 (17.07.2017), Dimadjdocent (17.07.2017), LeoTim (17.07.2017)
Старый 17.07.2017, 09:52   #17
Dimadjdocent
Местный
PROдвинутый

Рейтинг: 867

По поводу набросков, пожалуй соглашусь, что это лишний хлам. Раньше тоже думал что вот наступит то время и я обязательно применю эту заготовку, но обычно спустя время я их переслушиваю и... удаляю, так как что то не то. А что касается шаблонов, так без них вообще никак, особенно если стоит задача сделать шедевр в стиле корпорейт за 2 часа. Шаблоны аккордных последовательностей, шаблоны обработок, шаблоны мастер канала, шаблоны часто используемых инструментов и т.д.
Dimadjdocent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 09:58   #18
Dimadjdocent
Местный
PROдвинутый

Рейтинг: 867

Цитата:
Сообщение от soundroad Посмотреть сообщение
Опыт показывает, что хороший музыкант, совершенно необязательно - хороший композитор, хороший музыкант и композитор, совершенно необязательно - хороший звукореж, ну а хороший музыкант, композитор и звукореж, совершенно необязательно - успешный стокер
И яркий тому пример мною очень уважаемый Андрей AndiVax. Отличный звукореж и композитор, звучание его работ на очень высоком уровне, но на стоки зашел грустно (111 продаж за пару лет).
Dimadjdocent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 10:46   #19
Serhii
Местный
PROдвинутый

Рейтинг: 212

Цитата:
Сообщение от Dimadjdocent Посмотреть сообщение
И яркий тому пример мною очень уважаемый Андрей AndiVax. Отличный звукореж и композитор, звучание его работ на очень высоком уровне, но на стоки зашел грустно (111 продаж за пару лет).
Я думаю он просто серьезно не копнул в эту сторону, иначе был бы топ селлером это без вариантов.

Думаю у него и без того работы хватает =)
Serhii вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sneshok (17.07.2017), VictoriaBeits (17.07.2017)
Старый 17.07.2017, 12:22   #20
soundroad
Местный
PROдвинутый

Рейтинг: 682

Для меня занятие медиа-музыкой, в определенном смысле, все же = свобода!
В первую очередь - свобода передвижения по миру, без необходимости в каждой стране искать работу, во вторую - это и свобода творчества.
Правда с творчеством все не так просто-)). Я не имею в виду, что пишу чего хочу для библиотек, скорее для себя и разных сторонних от библиотек проектов.
Просто в отличии от работы на клиента (потока), эта работа оставляет чуть больше душевных сил и времени.
------
Хочу отметить одну важную деталь:
100% рецептов успеха не существует! Так же, как и ТС, считаю, что многое зависит от банальной фортуны. Однако, многие новички совершают типичную ошибку, насмотревшись на сами сайты и портфолио некоторых авторов.
Ошибка эта, заключается в стремлении разнообразить свое портфолио различными жанрами! Безусловно, можно и иногда даже нужно попробовать-)). Но в реальности, зачастую более правильный путь - это совершенствовать и учиться "подгонять" под медиа-форматы те жанры, которые вам удаются лучше всего!
-----
С темой про болванки/наброски не соглашусь. Думаю, тут у каждого свой подход.
Я сотни раз убеждался, что судить о предполагаемом конечном продукте по болванке или даже по несведенному треку нельзя. Опять же, все зависит от подхода... я частенько пишу раз в пять больше гитар, украшалок и всяких вспомогательных партий, чем оставляю в конечном треке. Конечное ощущение, как все должно быть, приходит примерно в момент 70-80% готовности микса. Ну это уже другая (техническая) тема-))
soundroad вне форума   Ответить с цитированием
tymakc (19.07.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра